Эксперты
Барская Мариам Сайяровна
Ассистент дирижера Angel Of Music Limited (London), артист оркестра Московского Бродвея АО «Московский Дворец Молодежи», лауреат театральной премии «Золотая Маска», музыкальный руководитель мюзиклов
Варганов Георгий Юрьевич
Заместитель директора по сопровождению образовательных программ Зеленоградского отделения – Институт делового администрирования ГАОУ ВО МГПУ, мастер международного класса, судья Федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-рола
Глушкова Лина Николаевна
Заместитель директора, заведующая Музейно-просветительским центром Всероссийского музея декоративно-прикладного творчества, искусствовед, заслуженный работник культуры Российской Федерации
Горбунова Татьяна Анатольевна
Старший методист​ ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области»
Горчаков Сергей Александрович
Директор БОУ ДО «Детская художественная школа имени Е.В. Гурова» г. Омска, победитель Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств - 2016»
член экспертной подгруппы по вопросам развития деятельности детских школ искусств при Министерстве Культуры Российской Федерации
Жукова Алёна Александровна
Педагог дополнительного образования АНО «Межрегиональный центр по делам детей и молодёжи», автор и преподаватель АНО ДПО «Уральский институт повышения квалификации и переподготовки», педагог-волонтёр АНО «Профи-Центр», кандидат педагогических наук
абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2018»
Захаренков Юрий Анатольевич
Помощник художественного руководителя театра «Экспромт», артист театра и кино, заслуженный работник культуры России, член Союза театральных деятелей России
Земляная Тамара Николаевна
Инженер отдела научно-информационного сопровождения проектов Научно-конструкторского бюро моделирующих и управляющих систем ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет»
заслуженный деятель науки и техники, член Союза художников России, член Международной ассоциации искусствоведов, кандидат искусствоведения
Земляная Мария Владимировна
Студентка ФГБОУ ВО «Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство.)»
Иванова Юлия Борисовна
Старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Государственного музея-заповедника «Царицыно», заслуженный работник культуры Российской Федерации
лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, член Союза художников России, кандидат искусствоведения
Казарновский Сергей Зиновьевич
Директор ГБОУ СОШ ДО г. Москвы «Класс-центр», заслуженный учитель России, лауреат премии Президента в области литературы и искусства, член Совета по культуре при Президенте Российской Федерации, победитель конкурса «Лидер образования»
Кимен Элла Викторовна
Педагог дополнительного образования ГБОУ города Москвы «Школа №1223», руководитель детской киностудии «Аистята»
почетный работник общего образования Российской Федерации, почетный кинематографист Российской Федерации
Ковалевская Елена Эмильевна
Специалист по жанрам творчества ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», руководитель и солистка группы NO MORE BLUES cover jazz band
преподаватель джазового вокала в продюсерском центре «Академики», эксперт-консультант преподавателя вокала и актерского мастерства в ТЮЗ Шауля Тиктинера и компании ARTiK show (Израиль)
Константинов Владимир Анатольевич
Преподаватель специальных дисциплин факультета «Реклама» ГБПОУ города Москвы «Первый Московский Образовательный Комплекс»
почётный работник общего образования Российской Федерации, член Союза фотохудожников России
Кучерук Дмитрий Григорьевич
Генеральный директор Детского экспериментального кинофототелецентра фирмы «Алмазный глаз», почетный работник высшего и среднего образования РФ, член Союза фотохудожников России, руководитель проекта детского медиатворчества «МедиаЛИДЕР»
председатель оргкомитета Московского фестиваля экранного творчества детей «Московский кораблик мечты», член правления Ассоциации содействия медиаобразованию, лауреат конкурса «Грант Москвы» в области гуманитарных наук
Ловцова Ирина Владимировна
Советник федерального ресурсного информационно-аналитического центра художественного образования в сфере культуры и искусства Российской академии музыки имени Гнесиных, художник, культуролог
Максимов Евгений Павлович
Художественный руководитель ансамбля песни и танца «Русский север», народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии Вологодской области, профессор
Мирошник Татьяна Владимировна
Сценарист, режиссёр, продюсер, член Союза кинематографистов Российской Федерации
Михайлов Виктор Николаевич
Доцент кафедры «Театральная режиссура» ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры», почетный работник общего образования Российской Федерации, лауреат премии Губернатора Самарской области
победитель Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» 2015, член Союза театральных деятелей Российской Федерации
Неоронова Алиса Павловна
Основатель, креативный директор, дизайнер бренда NEORONOVA, основатель, коуч, педагог «Лаборатории креативных сфер» NEORONOVA.Lab, консультант Central Saint Martins (London) и Wesminster University BA курс, преподаватель
научный сотрудник федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный университет им. А. Н. Косыгина. (Технологии. Дизайн. Искусство)», член Союза дизайнеров России
Носырев Леонид Викторович
Кинорежиссер, профессор Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства
заслуженный деятель искусств Российской Федерации
Орлова Елена Олеговна
Художественный руководитель Ведущего творческого коллектива города Москвы «Ангелы Надежды» детей и молодежи с нарушениями слуха
лауреат премии Николая Островского в номинации «За существенный вклад в создание условий для всестороннего развития людей с ограниченными возможностями здоровья в сфере культуры и искусства», общественный деятель
Пархомовская Ника Игоревна
Редактор журнала «Театр», лауреат премии «Золотая Маска»
Полушкин Денис Павлович
Заместитель директора ГБУ ДО «Дом юношеского технического творчества Челябинской области», руководитель ДТ «Кванторииум» г. Магнитогорск
Попов Василий Николаевич
Детский поэт, секретарь правления Союза писателей России, Лауреат Губернаторской премии в области культуры и искусства (Иркутская область), обладатель ГРАН-ПРИ Международного литературного форума «Золотой Витязь»
лауреат Бунинской премии, лауреат Всероссийской литературной премии им. М. Ю. Лермонтова
Рой Олег
Писатель, сценарист, продюсер ООО «РИО Паблишинг», обладатель медали имени нобелевского лауреата Ивана Бунина, обладатель награды «Золотой рыцарский крест доблести и чести» за вклад в литературу и благотворительность
член союза писателей России, член правления Ассоциации Анимационного кино, вице-президента Союза инвалидов России
Сапронов Даниил Сергеевич
Педагог дополнительного образования ГБУ ДО «Центр дополнительного образования Липецкой области», главный эксперт компетенции «Инженерный дизайн CAD» в Липецкой области, заместитель председателя Липецкого отделения «Федерации компьютерного спорта России»
победитель в номинации «Профессиональный дебют» Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в 2020 году
Семушева Людмила Михайловна
Директор негосударственного некоммерческого частного учреждения «Санаторий Маяк» Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», почётный член ВОГ
Сивякова Екатерина Викторовна
Доцент кафедры периодической печати факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, кандидат филологических наук
Соколов Евгений Викторович
Режиссер-постановщик киноконцерна Мосфильм, член союза кинематографистов Российской Федерации
Фомин Роберт Валерьевич
Директор Частного учреждения «Театр Мимики и Жеста», лауреат премии Николая Островского в номинации «За существенный вклад в создание условий для всестороннего развития людей с ограниченными возможностями здоровья в сфере культуры и искусства»
Фофанова Евгения Сергеевна
Руководитель анимационной студии «Высший пилотаж», художник-постановщик студии «Союзмульфильм»
Чеченев Константин Васильевич
Президент Ассоциации книгоиздателей России, генеральный директор издательства «Белый город», вице-президент Российского книжного союза, заслуженный работник культуры Российской Федерации
член Общественного совета при Федеральном агентстве по печати и массовым коммуникациям, член Совета по популяризации и поддержке российского культурного наследия за рубежом при Федеральном агентстве «Россотрудничество»
Чикишев Владимир Николаевич
Художественный руководитель и режиссер театра «Пиано», заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат государственной премии Президента Российской Федерации
лауреат Российской Национальной театральной премии «Арлекин», почетный гражданин Нижнего Новгорода
Шемякин Олег Анатольевич
Музыкальный руководитель АОУ ВО «Образовательный центр – кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьева, заслуженный работник культуры Российской Федерации
Штром Олег Никитич
Генеральный директор, продюсер ООО «Кинокомпания «ФильмОКей», лауреат Национальной премии «Страна», кавалер Золотого почётного знака «Общественное признание»
академик Евразийской академии телевидения и радио
Шульгина Любовь Юрьевна
Заместитель директора по развитию хореографической деятельности ГБПОУ г. Москвы «Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской»
Шурыгина Ирина Львовна
Заведующая кафедрой «Издательское дело и книговедение» ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет» Институт издательского дела и журналистики
главный редактор журнала «Известия высших учебных заведений. Проблемы полиграфии и издательского дела», кандидат филологических наук, доцент
Щербаков Андрей Владимирович
Научный руководитель Центра исследований медиакоммуникаций Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина», кандидат филологических наук, доцент
Эспарса Анна Андреевна
Методист ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», историк, культуролог, ТВ-продюсер, кандидат исторических наук